Фотообои в интерьере гостиной: примеры с фото | Инструменты, оборудование и техника

Фотообои в интерьере гостиной: примеры с фото

Гостевая комната – место, какое собирает всех участников семьи, родных и друзей. В данной комнате ведется большое количество времени, вот именно поэтому большинство людей выделяют много сил, денег и нервов на ее оформление.

Фото-обои в гостинном интерьере станут той прелестью в дизайне, какую так тяжело отыскать.

Фото-обои на любые вкусы

Для того чтобы сделать красивый и необыкновенный интерьер при помощи фото обоев, следует правильно выбрать узор, какой идеально подходит к стеновой отделке. Фото-обои могут быть разных видов:

  • Фактурные – с кирпичными, древесными и другими изображениями дизайна;
  • Портретные – с рисунком знаменитостей;
  • С компонентами природы – лесом, морем, горами, озерами, городами, цветами и т. д;
  • Беспредметные – с разными узорами и абстракциями, какие наталкивают на размышления;
  • Семейные – выполняют на заказ, на основе фотографий семьи.

Сегодняшние фото-обои весьма разные. Зависимо от того, что любят члены семейства, можно выбрать матерьял с живописью, природой, комиксами, кадрами из известных фильмов.

Необходимо сформироваться, что вы желаете видеть на собственной стене Фото-обои в гостинном интерьере станут тем компонентом, который интерьер сделает богаче и выполнит его необычным, сегодняшним и оригинальным.

С чем согласуется данный вариант материала?

Фото-обои, неважно от того, какой узор на них нанесён, постоянно будут ударением в светлом цвете в помещении. Если оформить комнату в лаконичном, новом стиле, то фото-обои в гостинном интерьере станут эксклюзивными. Самым прекрасным фоном считаются стены, покрашенные яркими красками. Стены в один тон выделят красоту и индивидуальность изображения. Если оформить комнату черно-белыми фотообоями, а другую часть гостевой покрасить в яркие цвета, помещение станет необычным, комфортным и домашним. Очень часто их любят наклеить в зоне отдыха, где расположена диван, газетный стол, кресла. Весьма приятно сидеть и смотреть красивые пейзажи, которую смогут помочь отдохнуть и подарят минуты покоя.

Как лучше подбирать?

Фото-обои в гостинном интерьере играют важнейшую роль. Они обязаны быть правильно выбраны и прекрасно сочетаться с декоративным оформлением, мебелью, шторами, картинами.

В необходимости от освещения комнаты необходимо выбирать правильные цвета цветов Важную роль при подборе играет освещение. Если в помещении много света, тогда можно подбирать шпалеры прохладных оттенков, какие позволят зрительно выполнить помещение больше. Если в помещении мало света, то лучше будет подобрать тёплые и яркие цвета. При помощи различных обоев можно выполнять разные эффекты:

  • Фото-обои с возможностью выполняют объем комнаты больше;
  • Обои-обманки с рисунком какого-то предмета способны делать помещение небезынтересным и оригинальным;
  • Если поклеить лишь часть стены, то именно так можно разделить комнату на территории;
  • Отвесные изображения делают больше зрительно высоту потолков;
  • Если для дизайна комнаты подобрать фото-обои, шпалеры и элементы декора, подобное помещение станет смотреться как одно целое.

Прежде чем начать подбирать фото-обои, в первую очередь необходимо сформироваться с оформлением помещения, какие цвета, мебель, элементы декора будут находиться, как будет стоять мебель, какие источники света будут на стене и потолку и уже лишь потом делать окончательный выбор. Очень часто фото-обои располагаются в той части жилого помещения, которая считается территорией отдыха, но порой они будут и ударением в светлом цвете – тогда в центре имеется возможность навесить картину или плазменный телевизор. Но следует помнить, что в этом варианте узор обязан быть абстрактным, чтоб все впечетление не было испорчено.

Образ помещения и фото-обои

Подбирать фото-обои необходимо под образ помещения. Если людям нравится экологический стиль – материалы натуральные, тогда можно выбирать фото-обои коричневого, бежевого, голубого и зеленого оттенка с рисунком природы.

Подбор стилевого оформления Эти же цвета подходят и минимализму, где фото-обои станут ударением в светлом цвете, который восполнит образ комнаты. Выиграет от такого цветового комбинирования и классика. Технократический оформительный стиль будет великолепно смотреться с фотообоями, на каких будет изображен город и его красота. Подходят они и для хай-тека и люфта, но тогда нужно будет дополнить весь интерьер сегодняшней мебелью, источниками света, столиками со столешницей из стекла, а стены необходимо будет украшать кирпичом, камнем и металлом. Для стиля в Японской тематике прекрасно подойдут мотивы на цветочную тему. Для поп-арта и голливудского шика очень часто подбирают фото-обои, на каких нарисованы знаменитые фотомодели, киноактрисы, артистки и герои комиксов. Французский, итальянский и греческий образ дополняются фотообоями, на каких будут нарисованы фрески, росписи и репродукции видных живописцев. Кантри стиль можно восполнить сельскими мотивами – полями, лошадьми, коровами, овцами. Правильно выбранные фото-обои выполнят интерьер прекрасным, модным, необычным и в помещении будет проводить приятно время вместе с друзьями, родными.

Этап подготовки

Фото-обои в гостинном интерьере выглядят весьма интересно, вот именно поэтому их подбирает большое количество людей. Наклеить их не очень сложно, как может казаться на первый взгляд. Для этого необходимо приготовить инструменты и материалы:

  • Фото-обои;
  • Линейку;
  • Карандаш;
  • Рулетку;
  • Нож канцелярский;
  • Резиновый валик;
  • Большую и маленькую кисть;
  • Стремянку;
  • Клей;
  • Старенькие, ненужные вещи.

На сегодня есть очень много фото обоев, какие печатаются на разном материале. Подбирать клей необходимо зависимо от того, какое основание у матерьяла. Если изображение нанесено на обои из винила, то и подбирать необходимо клей для данного вида. Чтобы хорошо и прочно приклеить фото-обои, нужно достаточно тщательно познакомиться с инструкцией и целиком и во всем ей следовать.

Подготовка стен

Прежде чем начать наклеить, следует приготовить стены. Нужно почистить их, чтоб они были гладенькими и идеальными, без останков старых шпалер и прочих материалов. Совет! Как только покрытие которое уже устарело будет удалено, можно пропылесосить стены, чтоб они стали чище.

Перед тем как клеить необходимо приготовить стены и приступить к оклейке их фотообоями Никогда не надо лениться и стараться наклеить на обои которые уже устарели, так как через них может просвечиваться прошлый матерьял, да и бугорки появляются. Если фото-обои оттенков светлых цветов, а стена немножко темная, то для хорошего эффекта можно ее покрыть краской краской на водоэмульсионной основе, покрывать грунтовочной смесью и лишь после уже наклеить.

Поклейка

Приобретённые фото-обои нужно приготовить к оклеиванию – удалить беленькие поля при помощи ножниц, чтоб стеновая поверхность была идеальной и бесшовной. После необходимо развести клей и наметить стенку, чтоб каждый кусочек был на собственном месте.

Чтоб не запачкать фото-обои, следует уложить пленку из полиэтилена на поверхность, на какой на шпалеры будем наносить клей. На поверхность фото обоев и на стену наноситься клей, шпалеры на 15 минут завиваются изображением вовнутрь и оставляются для пропитки. Потом, их клеятся на стену, при помощи валика и рук разглаживаются. Аналогичным образом клеются все части, лишь в месте соединения следует помнить выполнить разрезы ножиком сверху и до низа и намазать их клеем. Фото-обои в гостинном интерьере всегда будут выглядеть прекрасно и необычно, а с поклейкой никаких проблем не будет, так как наклеить их, ненамного тяжелее, чем обклеить все жилое помещение обыкновенными шпалерами.