Угловые кухни с барной стойкой: решение для стильного интерьера | Инструменты, оборудование и техника

Угловые кухни с барной стойкой: решение для стильного интерьера

Стойка для бара в кухонной зоне встречается очень часто. Этот компонент мебельной системе достаточно популярным среди дизайнеров.

В интерьерах нашего времени сейчас можно повстречать все все что угодно, поразить простого обывателя уже чем-то тяжело. Стойка для бара – это один из любимых приемов, которые применяются дизайнерами.

Стойка для бара в кухонной зоне

Кухня с стойкой бара: комфортно, модно и стильно Если вы стали обладателем кухни большого размера больших проблем в оборудовании стойки для бара не будет. Но вот в кухонной зоне с маленьким пространством стойку для бара установить не очень просто. Но не расстраивайтесь, стойка для бара на кухне маленького размера достаточно даже может быть. Среди положительных качеств кухни с стойки для бара:

  • Возможность место сэкономить на небольшой площади;
  • Стойка для бара может поменять зону столовой или стол для работы;
  • Для большинства стилей стойка для бара один из главных компонентах.

Что собой представляет стойка для бара? Это узкая система высотой около 115 сантиметров на ножках опорах. В традиционном гарнитуре кухне это одна из частей мебели, какая размещается перпендикулярно к главным компонентам. Как выполнить стойку для бара собственными руками видео профессиональный мастер-класс:

В небольшой кухне стойка для бара поменяет вам поверхность для работы, которую можно применять чтобы приготовить пищу. Отвесная труба это добавочная опора для стойки для бара.

В набор к стойке бара непременно должны идти барные или полубарные стулья.

Мобильный модуль

Мобильная стойка хороша, если вы любите постоянные перепланировки Такие стойки для бара модули изготавливаются из самых разных материалов. Это дерево, МДФ, Дсп. Самое основное требование – материалы обязаны быть довольно прочными, но одновременно лёгкими, чтоб их вполне вероятно было сдвинуть с места. Если стойка из камня или стекла, лучше ножки оснастить колесиками, какие сделают легче перемещение тяжёлых систем. Превосходство – благодаря мобильности, стойку можно переставить в любую сторону помещения.

Продолжение стены

Стенку прекрасно скрыть за стойкой бара Разумеется, не стоит именно выбивать стенку чтобы установить такую столешницу. Но если например в варианте перепланировки у вас осталась часть стены без облицовки – столешница это хороший вариант для интерьерного дизайна.

По большей части такого рода стена образовывается при группировке 2-ух помещений. Это может быть стена между балконом и кухней, ведь в большинстве случаев это несущая стена, которую разрушать не рекомендуют. Или же стена между гостиной и кухней в объединенном помещении. Столешница для стойки для бара может быть поставлена как на две стороны. В этом варианте это выйдет хороший кухонный стол для дружественных посиделок. Но может столешница стойки для бара выходить и на одну сторону. Если столешница на сторону гостевой, это разновидность а-ля бар. Если например столешница со стороны кухни, сидя за ней вы станете «смотреть» за жизнью в зоне для приема гостей.

Рабочая столешница

Стойка для бара может стать хорошим продолжением зоны для работы Для малогабаритной кухни важно применять любой сантиметр пространства, вот именно поэтому стойка для бара как продолжение зоны для работы прекрасное решение. Но подобное применение резонно в варианте когда стойка для бара это продолжение столешницы-подоконника.

Разноуровневая стойка

Разноуровневая стойка для бара смотрится стильно и по современному Очень часто это широкая столешница к какой на опорах крепится «ступенька» большой стойки для бара, которая служит по большей части как кухонный стол.

Стойка для бара в различных планировках

Кухни с стойкой бара видео галерея:

Кухня с островом

Остров можно продлить стойкой бара Кухня остров в большинстве случаев планировка для большого помещения, вот именно поэтому стойка для бара на такой кухне это по большей части разноуровневая система которая если не заменяет стол для работы то считается хорошим метом чтобы испить чашечку кофе или бокал вина. На маленькой кухне остров фактически нереально создать, а вот в большом помещении остров с стойкой бара выглядит очень эффективно.

Планировка П-образная

Стойка для бара может быть и на кухне маленького размера Один из очень распространенных вариаций – п-образная кухня, где третья сторона это стойка для бара.

В этом варианте стойка для бара расположен на том же уровне, что и другие мебельные элементы. Стойка для бара может крепиться к стенке или же на индивидуальной ножке опоре. Еще вариант – стойка для бара с встроеным шкафом.

Кухня углового типа

Кухня углового типа одно из необычных решений для кухни Необходимо подчеркнуть, что кухня такого типа с стойкой бара который рассчитан на маленькое кухни, потому что часть полезной площади уйдет на оборудовании стойки. В помещениях большого размера кухня такого типа не достаточно подходит, потому что остается компонент незаконченности в оформлении. Просмотрите нашу подборку фото как включить угловую стойку для бара в кухонной зоне в различных интерьерах:

В стиле нашего времени стойка для бара просто незаменимая

Если место дает возможность сделайте дома мини-бар

Лёгкая стойка для бара сделает эффект простора в кухню

Древесная кухня-кантри это шанс устроить дома ковбойский салун

Оригинальная форма стойки для бара выполнит помещение интересным

Для кухни гостевой стойка для бара станет хороший границей

Если имеется возможность — сделайте стойку для бара из кирпича

Стойка для бара в интерьере нашего времени

Хорошее место для работы и отдыха

Выполните акцент на материале Стойка для бара на кухне с угловой планировкой это не только практичный дизайнерский элемент, но и красивое интерьерное дополнение. Элемент такого рода подходит как для традиционного дизайна, так и в сегодняшних кухнях. Вполне вероятно, применять стойку для бара и в стилях кантри направления.

Нас ищут по таким словам: